acer aspire one kav60

green-laptop.ru

Компания Acer пару месяцев назад представила свой первый нетбук Aspire One. Новинка довольно быстро поступила в продажу и уже добралась до наших прилавков. Она отличается экраном с LED-подсветкой, а также наличием полноценного жёсткого диска. Впрочем, без недостатков также не обошлось.
В 2008 году нетбуками успели отметиться многие крупнейшие IT-компании. Конечно, более всех это удалось ASUS как начинателю всего движения. С её «стапелей» сошли Eee PC 900 и Eee PC 1000, а также несколько их модификаций. Довольно популярными стали нетбуки MSI Wind U100. Теперь тайваньская компания уже собирается выпустить U120. Отличились такие производители, как HP, Dell, Fujitsu и ещё несколько. Но до наших прилавков, к сожалению, пока в достаточном количестве дошла только продукция ASUS, acer aspire 5742g 484g50mnkk MSI и Acer.

Acer Aspire One – раз из самых молоденьких нетбуков на рынке. Впрочем его старт оказался очень быстрым. Для начала, он незамедлительно стал доступен в нескольких конфигурациях. Ну а во-2-х, его стоимость в среднем несколько ниже, чем у аналогов. По большенному счёту acer aspire one kav60 считается кое-чем вроде консистенции ASUS Eee PC 901, 1000 и 1000H, а заодно и MSI Wind U100. Aspire One имеет возможность поставляться как с Windows XP, например и с Linux. Ну а в качестве неизменного хранилища данных имеет возможность применяться или SSD мелкого объёма, или HDD. Но о конфигурации мы побеседуем позднее. Пока же разглядим дизайн.

Дизайн
Наружный картина Acer Aspire One очень привлекателен. Фирма Acer, как и MSI, поставляет нетбуки в четырёх всевозможных цветовых вариантах: green-laptop.ru тёмно-синий, серый, радужный и кофейный. Нам достался 1-ый.
Оборотная сторона крышки экрана и его окантовка имеют глянцевое покрытие, великолепно собирающее следы пальцев. И, собственно что самое ненавистное, они достаточно отлично приметны. Из приятного возможно обозначить форму крышки экрана – она плавненько скошена по боковым граням.

Acer Aspire One: наружный картина в раскрытом состоянии 2
Подлинный файл
Подметим, собственно что окантовка экрана у рассматриваемого нетбука достаточно толстая. Оно и ясно – вспомогательное пространство нужно для больше комфортной раскладки клавиатуры. Но у Aspire One определённо есть маленький зацепил на будущее – без нешуточных трансформаций корпуса возможно станет ввести экран диагональю 10″.